16 ноября в Мурманске прошёл  областной конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды». Участников со всей Мурманской области встречал Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.
Одним из творческих коллективов, принявших участие в конкурсе от г. Кировска, стал инструментальный ансамбль «Музпроект» в составе:
Виктория  Сурикова (фортепиано), Михаил Беляев (металлофон), Лилия Мамутова (бубен), Максим Воробьёв (металлофон), Дарья Никольчак (маракасы),  Никита Менюшков (синтезатор).

В инструментальном ансамбле собрались дети сразу из трёх кировских организаций:
- ГОАУСОН " Кировский комплексный центр социального обслуживания населения ";
- МБУДО "Детская школа искусств им. А.С. Розанова";
- МАУК «Кировский городской Дворец культуры».
Несколько слов об этом коллективе: инструментальный ансамбль «Музпроект» - периодически собирающийся коллектив со сменным составом. Для участия в ансамбле привлекаются дети, занимающиеся в творческом объединении «Открытый мир» МАУК «КГДК», дети, посещающие специализированную группу в Кировском КЦСОН  и учащиеся ДШИ им. А.С. Розанова. В 2019 году в составе «Музпроекта» - только дети с ограниченными возможностями здоровья.
В исполнении «Музпроекта» прозвучала «Полька-птичка-Карабас» (муз. А. Рыбникова из х/ф «Приключения Буратино»); аранжировка для инструментального состава была сделана с учётом возможностей каждого ребёнка.
Для всех участников это был первый опыт такой совместной ансамблевой работы, а на подготовку было всего около полутора месяцев.  И получившийся результат стал возможен благодаря работе  педагогов и поддержке родителей. В подготовке приняли участие  Г. В. Конюхова и М. В. Кондратьева (специалисты по социальной работе Кировского КЦСОН), Е. Д. Королёва (преподаватель фортепиано ДШИ им. А. С. Розанова), А.М. Розенштейн (культорганизатор и руководитель клубного объединения «Открытый мир» МАУК «КГДК»).

Творческий коллектив «Музпроект» получил диплом III степени в номинации «Инструментальная музыка».

Видеозапись: 

Просмотров: 23219 | Добавил: Alex_R | Дата: 19.11.2019