11:55
Праздник состоялся!
29-31 марта в Мурманске в ДК им. С.М. Кирова прошёл II областной открытый фестиваль творчества детей и подростков «Возьмёмся за руки, друзья!». Организаторами стали областные Комитет по культуре и искусству и Министерство образования и науки, а также МООООО ВОИ и МОДК им. С.М. Кирова.
Три дня репетиций, концертов, экскурсий, общения...
Потрясающий гала-концерт в переполненном зале, завершивший фестиваль...
Кировск на этом масштабном мероприятии представляли Арина Чернушенко и Иван Бирюков (Центр детского творчества «Хибины»).
В фестивале приняли участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья из Кировска, Апатитов, Колы, Североморска, Мурманска, Кильдинстроя, Мончегорска и других городов и посёлков Мурманской области. Участников ожидали не только репетиции и концерты, но и насыщенная экскурсионная программа – музей ГИБДД, учебный центр ОМОН, конно-спортивный клуб, Центр кинологической службы УВД.
Основная идея фестиваля – не только отдельные выступления участников, но и подготовка для завершающего гала-концерта оригинальных творческих номеров совместно с детско-юношескими художественными коллективами ДК им. С.М. Кирова.

Эмблема фестиваля
Просмотров: 2373 | Добавил: Alex_R