12:32
Кировские "звёздочки" в мурманском "Созвездии"
2-4 ноября 2012 года в Мурманске прошёл III международный детско-юношеский фестиваль оригинального жанра "Созвездие". География участников - от Москвы до Оулу. Встречи, интересные экскурсии, обмен опытом, репетиции, общение - три дня и праздника, и напряжённой работы. Итогом фестиваля стал замечательный гала-концерт в большом зале ОДК им. С.М. Кирова.
Отдельно - об участниках из Кировска: инструментальном коллективе "Музпроект - 2010". Это - именно творческий проект, достаточно необычный прежде всего тем, что в нём принимают участие как "особые" и "не-особые" дети, так и педагоги двух образовательных учреждений г. Кировска: Центра детского творчества "Хибины" и Детской школы искусств № 1 им. А.С. Розанова.
В принимают участие как уже опытные исполнители, так и начинающие музыканты. В ходе репетиций и выступлений дети получают уникальный опыт совместной ансамблевой работы над достаточно сложными аранжировками, учатся общаться и помогать друг другу, а в итоге - дарят радость и удовольствие слушателям.
Несколько слов о составе "Музпроекта" в 2012-13 учебном году - сейчас там заняты четверо учащихся:
Регина Батршина, синтезатор (педагог - Королёва Е.Д.);
Анастасия Лапухина, скрипка (педагог - Галаева А.И.);
Виктория Мазеина, синтезатор (педагог - Розенштейн А.М.);
Даниил Миронов, фортепиано (педагог - Мазурова Г.Г.);
и двое педагогов - Е.Д. Королёва (ДШИ № 1 им. А.С. Розанова) и А.М. Розенштейн (ЦДТ "Хибины").

Судя по всему - выступление творческого коллектива "Музпроект - 2010" на гала-концерте "Созвездия" - далеко не последнее в этом учебном году :).
Просмотров: 4835 | Добавил: Alex_R